Модульные ленты

Модульные конвейерные ленты появились в 70-х годах прошлого века. Компания INTRALOX первая запатентовала в 1973 году модульные пластинчатые ленты и до сих пор остается одним из лидеров в их производстве. Это была революция в конвейерной технологии.

 

МОДУЛЬНЫЕ ЛЕНТЫ: ПРЕИМУЩЕСТВА

Пластиковые модульные ленты, изготовленные из пластиковых модулей, шарнирных стержней и направляемые пластиковыми приводными звездочками, обладают следующими качествами:

коррозионная стойкость;
высокая прочность;
низкий коэффициент трения;
стойкость к истиранию и возможность конфигурации практически любой длины и ширины с различными направляющими пластиковых модульных лент, натяжителями, боковыми защитными устройствами и другими аксессуарами.

 

ОТЛИЧИЯ ОТ ТРАНСПОРТЕРНЫХ ЛЕНТ

Модульные ленты, в отличие от транспортерных лент с тканевой основой, могут работать с большими нагрузками, у них решена проблема увода ленты в сторону. Модульные ленты могут быть легко отремонтированы в случае точечных повреждений. Они не нуждаются в большом натяжении, что уменьшает нагрузки на валы и продлевает жизнь подшипникам. Благодаря применению различных материалов (полипропилен, полиэтилен, Acetal, нейлон), модульные ленты имеют широкий диапазон рабочих температур и устойчивы ко многим агрессивным средам.