Приводные ремни

Приводные ремни изготавливаются из высококачественной резины и полиуретана.

Все приводные ремни работают на шкивах согласно соответствующим профилям.

Клиновые приводные ремни – это ремни трапециевидного сечения с боковыми рабочими сторонами, работающие на шкивах с канавками соответствующего профиля. Клиновой ремень изобрел в 1917 году Джон Гейтс (John Gates). С тех пор и до наших дней клиновые ремни применяются в самых различных отраслях машиностроения.

Основное применение: ременные передачи для привода от электродвигателей небольших и средней мощности машин-орудий; для привода от первичных двигателей (внутреннего сгорания) электрических генераторов, рабочих органов сельскохозяйственных машин и других машин. 

 

Многоручьевые клиновые ремни классического профиля с оберткой боковых граней разработаны для систем привода, в которых одиночные ремни подвергаются вибрациям, переворачиваются или соскакивают со шкивов. Они состоят из нескольких клиновых ремней, соединенных высокопрочной стяжной основой, что делает их прочнее всех этих ремней, взятых по отдельности. 

 

Конструкция

  • Количество ребер: от 2 до 5.
  • Прочная стяжная основа поддерживает требуемый зазор между ремнями и предотвращает возможность изгиба в боковых направлениях.
  • Эластичные корды вулканизированы в единое целое, что повышает устойчивость ремня к растягивающим и изгибающим нагрузкам, усталостным и ударным нагрузкам.
  • Вогнутые боковые грани и арочный верх.
  • Покрытие Flex-Weave защищает ремень от самых неблагоприятных атмосферных воздействий.
  • Эластомерный компаунд защищает ремень от воздействия тепла, озона и солнечного света.
  • Ремень обладает статической проводимостью (согласно стандарту ISO 1813), его можно применять в условиях, описанных в директиве 94/9/EC – ATEX.

 

Зубчатые приводные ремни (односторонние, двухсторонние, асинхронные, бесконечные и соединенные) используются в самых разнообразных областях промышленности: от пищевой до деревообрабатывающей. Они отличаются высокой гибкостью, стойкостью к истиранию, способностью работать при большом диапазоне температур и на высоких скоростях. Подобранный соответствующим образом состав материала способствует равномерности их хода при длительном использовании. Зубчатые ремни просты в обслуживании и обеспечивают надежную ежедневную эксплуатацию в условиях часто изменяющихся нагрузок.